Сегодня можно найти большое количество литературы о свойствах минералов, о магических свойствах камней, их влиянии на наши судьбы, возможности использования минералов в медицинских целях (литотерапия) и конечно, связь камней с Астрологией, Гороскопом и знаками Зодиака.

     

  У большинства людей сложилось представление, что минералы нужно выбирать, строго в соответствии со своим Знаком Зодиака. И в этом вопросе, в разных источниках, в разных национальных традициях можно найти совершенно противоположные мнения о том, какие камни соответствуют тому или иному знаку Зодиака.

   Безусловно, между камнями и астрологическими показателями существует прямая связь, но не стоит сужать свои горизонты на каких-то конкретных минералах, и вот почему.

   

   У человека в натальной карте (гороскопе, карте рождения) выражен не только зодиакальный знак его Солнца (по Солнцу люди причисляют себя к какому-то Знаку Зодиака), но и другие знаки, в которые попадают планеты нашей Солнечной системы (Венера, Меркурий, Марс, наш спутник Луна и пр.). А ещё на человека оказывают влияние огромное количество других космических факторов. И на самом деле, в каждом из нас замешан гремучий коктейль из всех знаков Зодиака, все мы в разной степени чуточку Овны, Тельцы, Скорпионы, Водолеи и др. знаки. Точнее каждый из нас индивидуально "замешанный" Творцом состав из двенадцати ингредиентов – знаков Зодиака.

   Правильный корректный способ, помогающий подобрать камни, это консультация у профессионального астролога или литотерапевта, который подскажет, какие минералы лучше подойдут в Вашей конкретной ситуации, и как их применять чтобы максимально использовать свойства камней.

   Но это не единственно правильный способ выбора "своего" камня, можно просто довериться "зову сердца" и пойти за ощущениями и своими чувствами.

 

   Прежде всего камень должен привлечь ваше внимание, "заворожить", " притянуть", "влюбить в себя". Как говорили древние мудрецы: «Не мы выбираем камни, а камни выбирают нас!» И если камень вам понравился, смело вступайте с ним в контакт, потому что вы тоже ему понравились!

   Так и начинается "Роман с Камнем", часто длинною в жизнь.

 

   На страничках этого сайта, как и в своем Instagram, мы продолжим публикации на тему связи камней и звезд, Гороскопа и астрологии в целом. Следите за публикациями. Ищите свой «драгоценный» камень, а мы всегда будем рады помочь Вам в этом деле!

 

   Ваша Ксения Морион